Пятница, 29.03.2024, 12:15
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Репьевская СШ"

Меню сайта
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа

Поиск

Главная » Обьявления
1 2 3 »

Уважаемые получатели образовательных услуг организаций, принимающих участие в опросе о качестве оказания услуг в образовательных организациях!

Обратите внимание, что в анкетировании принимают участие следующие группы получателей услуг:
— обучающиеся (воспитанники) организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в возрасте 14 и более лет;
— родители (законные представители) обучающихся (воспитанников) организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Для прохождения анкеты, необходимо зарегистрировать и выполнить вход в Google-аккаунт.

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Репьёвская средняя школа им. Героя Советского Союза Н.Ф.Карпова»

Категория: Обьявления | Просмотров: 149 | Добавил: repevka | Дата: 25.03.2021

Табак и здоровье легких.

Никотин оставляет отпечаток на функционировании многих органов и систем организма человека, однако для табачного дыма дыхательные пути и легкие являются первым барьером, защищающим от проникновения ядовитых веществ. Вред курения сигарет может способствовать развитию многих заболеваний, в частности, хронического бронхита, эмфиземы, воспаления гортани, и даже рак горла или легких. Только отказ от этой привычки может способствовать профилактики данных болезней.

Курение и заболевания дыхательной системы.

Наверное, нет человека, который хотя бы раз не слышал о негативных последствиях курения сигарет. Повышенный риск атеросклероза и инфаркта миокарда, болезни легких (в том числе рак легких), инсульт, заболевания пищеварительной системы или снижение фертильности. Это только некоторые из многих последствий, которые влечет за собой курение табака. Болезни, вызванные этой привычкой, являются одними из наиболее распространенных причин смерти у обоих полов. Курить или нет? Выбор всегда принадлежит конкретному человеку, если слово выбор здесь адекватное. Многие курильщики, наверное, описали свое отношение к никотину, скорее, как принуждение или зависимость. Стоит присмотреться к тому, как наша дыхательная система реагирует на сигаретный дым. Может быть, это будет предупреждением, а может быть мотивацией, чтобы бросить курить.

... Читать дальше »

Категория: Обьявления | Просмотров: 454 | Добавил: repevka | Дата: 21.06.2019

30 августа 2019 года начнётся набор учащихся 8-9 класса в «Яндекс.Лицей» на 2019/2020 учебный год.

Яндекс.Лицей – это образовательный проект Яндекса по обучению школьников программированию.

Учебная программа рассчитана на два года. На занятиях ребята знакомятся с теорией и на практике осваивают технологии.

Обучение в Яндекс.Лицее бесплатное.

С программированием школьники знакомятся на примере Python. Этот язык несложно освоить, к тому же он позволяет решать множество задач. Python – один из самых популярных языков в мире, применение ему находится и в YouTube, и в NASA, и в Яндексе.

Учебная программа разработана в Школе анализа данных, а преподаватели Яндекс.Лицея проходят там специальное обучение. Программа делится на две части, каждая продолжается один учебный год. Курсы можно проходить только последовательно.

Этапы поступления:

Набор учеников на 2019−2020 учебный год начнётся 30 августа 2019 года. Приглашаются учащиеся 8-9 классов!

... Читать дальше »

Категория: Обьявления | Просмотров: 373 | Добавил: repevka | Дата: 11.06.2019

Прокуратура Ульяновской области предупреждает о грубых нарушениях прав граждан и требованиях закона при использовании автосалонами схем «теневой инкассации»

         В последнее время неоднократно имели место факты грубых нарушений прав граждан при использовании хозяйствующими субъектами схем т.н. «теневой инкассации».

         Учитывая, что их реализация влечет для населения крайне негативные последствия, Прокуратура Ульяновской области считает необходимым довести до сведения жителей региона, что существует несколько схем незаконного получения выручки с участием торгово-розничных предприятий, наиболее распространенные из которых связаны с участием автосалонов.

Принцип их действия выглядит следующим образом:

Фирмы-«однодневки» – контрагенты автосалонов - осуществляют оплату безналичным путем (частично или полностью) транспортных средств, приобретаемых физическими лицами. В качестве основания для этого может быть представлена, к примеру, якобы задолженность коммерческой структуры перед гражданином – приобретателем автомобиля.

Данные действия реализуются автосалоном либо скрытно от клиентов (без раскрытия сведений об участии в сделке третьего лица), либо явно - с документальным уведомляем покупателя транспортного средства о данном порядке расчетов и получением необходимых подписей на всех документах, в том числе с фирмой-«однодневкой». В целях формирования у гражданина желания приобрести транспортное средство подобным образом автосалоны предоставляют скидки на автомобиль или на его комплектующие либо - услуги, которые могут заинтересовать покупателя (бесплатное постгарантийное обслуживание и т.д.).   

В результате договор купли-продажи заключается между физическим лиц ... Читать дальше »

Категория: Обьявления | Просмотров: 364 | Добавил: repevka | Дата: 27.05.2019

Весенний сезон открывают все больше и больше велосипедистов. К сожалению, их по-прежнему можно назвать одними из самых незащищенных участников дорожного движения. Причем нередко аварийные ситуации создают, и сами любители проехаться на двухколесном транспорте.

Для того, чтобы велосипедные прогулки были безопасными напоминаем о правилах дорожного движения для данной категории участников дорожного движения.

Родители самых юных велосипедистов должны помнить о том, что движение на велосипедах детям в возрасте до 7 лет разрешается только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Велосипедистам в возрасте от 7 до 14 лет разрешено передвижение только по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Это значит, что детям до 14 лет запрещается выезжать на проезжую часть. Детям кататься на велосипедах безопаснее всего в скверах, парках, то есть подальше от дорог и машин и обязательно в присутствии родителей!

Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов. При этом запомните следующие правила о том, что движение по проезжей части допускается только:

- по правому краю проезжей части разрешается двигаться, если отсутствуют велосипедная или велопешеходная дорожки, или полоса для велосипедистов;

- если габаритная ширина велосипеда, или перевозимого груза превышает 1 метр;

- движение велосипедистов осуществляется в колоннах;

- по обочине разрешается двигаться, если отсутствуют велосипедная или велопешеходная дорожки, или возможность двигаться по правому краю проезжей части.

По тротуару или пешеходной дорожке разрешено движение, если:

... Читать дальше »

Категория: Обьявления | Просмотров: 363 | Добавил: repevka | Дата: 07.04.2019

Категория: Обьявления | Просмотров: 366 | Добавил: repevka | Дата: 01.04.2019

Карантин в школах Ульяновской области продлен по 2 марта 
Такое решение было принято сегодня по итогам заседания санитарно-противоэпидемической комиссии при правительстве региона. 
По словам первого заместителя Председателя Правительства Екатерина Уба, продолжают действовать рекомендации по ограничению проведения массовых культурных и спортивных мероприятий в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, в первую очередь, в закрытых помещениях. 
По данным еженедельного мониторинга заболеваемости гриппом и ОРВИ за 8-ю неделю 2019 года зарегистрировано 9647 случаев заболевания ОРВИ, 17 лабораторно подтвержденных случаев гриппа: 14 случаев - A(H3N2) и 3 случая - А(H1N1)2009. Недельный эпидемический порог по совокупному населению в регионе превышен на 26,6%, среди школьников от 7 до 14 лет отмечается снижение недельного эпидпорога на 19,3%. 
В Ульяновске зарегистрировано 7732 случая ОРВИ. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость снизилась на 14,46%, недельный эпидпорог превышен на 20,5%. 
За указанный период в стационары области госпитализировано 167 больных ОРВИ и гриппом, что на 22 человека меньше, чем на прошлой неделе. 
«По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость по Ульяновской области снизилась на 17%. Стоит отметить, что принятые меры дали положительный эффект. Для дальнейшей минимализации неблагоприятных последствий заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в регионе санитарно-противоэпидемическая комиссия при Правительстве Ульяновской области приняла решение продлить ограничительные мероприятия в образовательных учреждениях Ульяновской области по 2 марта включительно. В этот период мероприятий по предупреждению массовой заболеваемости гриппом и ОРВИ также будут реализованы в учреждениях здравоохранения по всей области», - сказал Министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко. 
По словам Министра образования и науки Натальи Семеновой, также всем руководителям учреждений СПО рекомендовано в зависимости от ситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом, временно приостановить учебный процесс. «Мы ежедневно проводим мониторинг по заболеваемости всех образовательных учреждений. На сегодняшний день в учебных заведениях продолжается профилактическая работа. Это влажная уборка дезинфекционными средствами, проветривание классов и спортзалов и другие мероприятия», - пояснила Наталья Семенова.

Категория: Обьявления | Просмотров: 398 | Добавил: repevka | Дата: 26.02.2019

В школах Ульяновской области продолжены карантинные мероприятия по 26 февраля включительно 
Данное решение было принято 19 февраля на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии. 
За период с 11 по 17 февраля в Ульяновской области зарегистрировано 11634 случаев ОРВИ, в том числе 6923 случая - у детей в возрасте до 14 лет. Недельный эпидемический порог по совокупному населению выше уровня предыдущей недели на 65,3%. В Ульяновске зарегистрировано 9039 случаев ОРВИ, недельный эпидпорог за указанный период вырос на 35%. За весь эпидсезон с декабря 2018 года лабораторно подтверждены 14 случаев гриппа А(Н1N1), 63 случая гриппа A(H3N2) и два случая гриппа А несубтипированного, из них за последнюю неделю 9 случаев гриппа А(Н1N1) и 14 случаев гриппа A(H3N2). 
«По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость ОРВИ на территории всего региона увеличилась почти на 14%, в Ульяновске - на 14,4%. В целях снижения заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом принято решение продлить ограничительные мероприятия в образовательных учреждениях региона. В медицинских организациях также будет предпринят комплекс профилактических мер, а также обеспечен запас противовирусных препаратов и пульсоксиметров, средств индивидуальной защиты персонала, дезинфекционных средств с учетом двухнедельной потребности. В период повышенной заболеваемости настоятельно рекомендую вам избегать мест большого скопления людей, не контактировать с людьми, имеющими признаки ОРВИ и носить маски. Не занимайтесь самолечением, при первых симптомах заболевания немедленно обращайтесь за медицинской помощью к врачу. Несвоевременная и неправильная терапия может привести к тяжелым последствиям», - подчеркнул Министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко. 
По информации Министерства образования и науки, в этот период в образовательных учреждениях продолжаются профилактические мероприятия. Кроме того, будет ограничено проведение массовых культурных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях «Карантин никак не повлияет на учебный процесс. Внутренним документом школы регламентируется порядок выполнения образовательных программ – самостоятельно или в дистанционной форме обучения. Также в настоящее время в детских садах усилены противоэпидемические меры – соблюдение оптимального теплового режима и режима проветривания, проведения влажной уборки и обеззараживания воздуха помещений», - сказала Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

... Читать дальше »

Категория: Обьявления | Просмотров: 310 | Добавил: repevka | Дата: 19.02.2019

С 13 февраля во всех школах Ульяновской области будет приостановлен учебный процесс.

В регионе состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Инны Чигиревой.

По итогам СПЭК принято решение приостановить учебный процесс во всех школах на территории региона с 13 по 19 февраля включительно.

По данным профильного ведомства, за период с 4 по 10 февраля в области зарегистрировано 10212 случаев ОРВИ. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость ОРВИ в регионе повысилась на 21,9%, недельный эпидемический порог по совокупному населению превышен на 42,7%. За отмеченный период 132 больных ОРВИ госпитализированы в стационары области. В результате лабораторной диагностики с начала эпидсезона у 53 человек обнаружен грипп.

«Проанализировав эпидемиологическую ситуацию по заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями, представленную Управлением Роспотребнадзора по Ульяновской области, принято решение предпринять ряд мер по стабилизации эпидемиологической обстановки. Будет усилен комплекс противоэпидемических мероприятий в образовательных учреждениях региона. В медицинских организациях также будут введены ограничительные мероприятия, включающие ограничение посещения родственниками госпитализированных больных, прекращение допуска посетителей в учреждения с круглосуточным пребыванием детей и взрослых, соблюдение санитарно-противоэпидемического режима, в том числе обеззараживание воздуха помещений и соблюдение масочного режима. Настоятельно рекомендую ульяновцам при появлении первых признаков ОРВИ и гриппа, особенно при наличии в семье детей, беременных женщин и людей с хроническими заболеваниями, немедленно обращаться в медицинское учреждение или вызывать врача на дом», - прокомментировала Инна Чигирева.

По информации Министерства образования и науки, карантинные мероприятия являются своевременной мерой по стабилизации ситуации и избежания массового распространения заболевания гриппом и ОРВИ. «В период карантина руководителям образовательных организаций рекомендовано провести профилактические мероприятия, в частности, проведение влажной уборки помещений де ... Читать дальше »

Категория: Обьявления | Просмотров: 348 | Добавил: repevka | Дата: 13.02.2019

Категория: Обьявления | Просмотров: 357 | Добавил: repevka | Дата: 14.01.2019


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz