Четверг, 28.03.2024, 22:21
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Репьевская СШ"

Меню сайта
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа

Поиск

Главная » Обьявления
« 1 2 3 »

Категория: Обьявления | Просмотров: 296 | Добавил: repevka | Дата: 28.12.2018

- В соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» в России силами РТРС создается сеть цифрового эфирного (наземного) телевещания, транслирующая два мультиплекса по 10 каналов, а также 3 радиоканала с охватом более 98% населения России.

- С появлением сети цифрового вещания граждане России абсолютно бесплатно получают качественное телевизионное вещание, в объеме, сопоставимым с тем, какой раньше предлагался только в платных пакетах.

- Первый мультиплекс составляют общероссийские обязательные общедоступные телеканалы, перечень которых определен Указом Президента Российской Федерации от 24.06.2009 №715.

- Второй мультиплекс составляют обязательные общедоступные телеканалы, выбранные на основании конкурса, проведенного Федеральной конкурсной комиссией по телерадиовещанию.

- Строительство сети первого и второго мультиплекса завершено практически во всех субъектах Российской Федерации. Установлены и работают более 9.8 тыс. передатчиков из 10 тыс. Полностью сеть будет введена в эксплуатацию после завершения строительства всех объектов в конце 2018 года.

- На сегодняшний день российский проект по переходу на цифровое вещание – самый масштабный в мире.

< ... Читать дальше »

Категория: Обьявления | Просмотров: 427 | Добавил: repevka | Дата: 03.12.2018

Пресс-релиз

Большой этнографический диктант пройдет в Ульяновской области

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства, 2 ноября.

Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 30.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

В Р ... Читать дальше »

Категория: Обьявления | Просмотров: 370 | Добавил: repevka | Дата: 11.10.2018

Сегодня 02 октября 2018 года стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. В соответствии с Порядком проведения Олимпиады учащиеся в своих школах, но по заданиям, разработанным районными предметно – методическими комиссиями, примут участие в школьном этапе. По общему рейтингу определятся победители и призёры, их работы будут размещены на сайте отдела образования.

... Читать дальше »

Категория: Обьявления | Просмотров: 316 | Добавил: repevka | Дата: 02.10.2018

График экскурсий

СКАЧАТЬ

 

Категория: Обьявления | Просмотров: 350 | Добавил: repevka | Дата: 13.09.2018

В связи с началом нового 2018-2019 учебного года Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области Л.А.Хижняк проводится «горячая линия».

В проведении «горячей линии» примут участие представители Министерства образования и науки Ульяновской области, Управления образования муниципального образования «Город Ульяновск», Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия в Ульяновской области Ульяновской области, Центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья».

 

Уважаемые родители!

Все интересующие вопросы по соблюдении прав несовершеннолетних в сфере образования,  в том числе, по организации образовательного процесса детей, безопасному пребыванию детей в образовательных организациях, обеспечению учебными пособиями, организации работы по подвозу детей до образовательной организации, по вопросу поборов с родителей, организации горячего питания  и другие вопросы

Вы сможете задать

13 сентября 2018 года, с 15.00 до 16.00

по телефону:

58-50-75

Категория: Обьявления | Просмотров: 362 | Добавил: repevka | Дата: 10.09.2018

Школьная ярмарка!

21 июля  2018 года в 9-00 ч. в  р. п. Новоспасское, на площади у ДК «Кристалл», ул. Мира,  состоится традиционная «Школьная ярмарка». Родителям будет представлена возможность приобрести все необходимые товары для школьников: школьную форму региональных производителей («Эталон», «Славянка», «Русь»), канцтовары, трикотаж и школьные товары местных предпринимателей.

Категория: Обьявления | Просмотров: 345 | Добавил: repevka | Дата: 15.07.2018

Уважаемые родители!

В соответствии  с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.01.2017 № 02-5 «О проведении Всероссийской встречи с родителями по вопросам поведения оценочных процедур» по поручению Министерства образования и науки Ульяновской области просим довести до руководителей общеобразовательных организаций информацию о том, что 15 февраля 2017 года в 12:00 (по местному времени) руководитель Рособрнадзора Сергей Сергеевич Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства проводит Всероссийскую встречу с родителями по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее – ГИА-9, ГИА-11 соответственно) в 2017 году. Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей (законных представителей) по:

  • организации и проведению ГИА-11 и ГИА-9 в 2017 году;
  • содержанию контрольных измерительных материалов ГИА-9, ГИА-11 в 2017 году;
  • особенностям проведения ГИА-9, ГИА-11 для выпускников общеобразовательных организаций с ограниченными возможностями здоровья;
  • минимальному количеству баллов единого государственного экзамена для получения аттестата и поступления в образовательные организации высшего образования.
Категория: Обьявления | Просмотров: 327 | Добавил: repevka | Дата: 14.02.2017

По инициативе «Российской газеты» совместно с интернет-порталом «Год Литературы» и Государственным музеем А. С. Пушкина в январе в интернете проходила уникальная акция «Читаем «Онегина». Этот видеопроект продолжает традицию общенациональных чтений любимой классики. В свое время «Евгения Онегина» назвали «энциклопедией русской жизни и в высшей степени народным произведением». Инициаторы проекта предложили самым разным людям прочитать и записать на видео по несколько пушкинских строф. Откликнулись как простые читатели, так и известные люди: например, министр образования Ольга Васильева, актеры Алексей Гуськов, Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Юлия Пересильд, председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова, музыканты Дельфин и Диана Арбенина, российские космонавты (прямо с борта МКС) и многие другие. С 10 февраля, в 180-ю годовщину памяти А. С. Пушкина, видеокнига «Читаем «Онегина» выложена на портале «Год Литературы» (GodLiteratury.ru), на сайте «Российской газеты» rg.ru и на сайтах пушкинских музеев. 

Подготовлена и смонтирована видеокнига проекта #ЧитаемОнегина. Ниже 8 ссылок на 8 глав и комментарии по скачиванию ссылок и установке на региональные страницы сайта.

 https://youtu.be/bOfLd-iW9U8  

https://youtu.be/vZlFJsgMPxI    

 https://youtu.be/HOslBpkqvV8         

https://youtu.be/zewByJVaocw      

https://youtu.be/GqEwM_YHU70    

https://youtu.be/SQGKvBM4Ouo

https://youtu.be/c2-6UExuE58         

https://youtu.be/CZjFjYeduHg            

Вы можете скачать это через сервис http://ru.savefrom.net/

... Читать дальше »

Категория: Обьявления | Просмотров: 357 | Добавил: repevka | Дата: 13.02.2017

Выражаем огромную благодарность родителям в рейтинг- голосовании оценки качества образования!

Предлагая проект по рейтингу школ, мы определяем рейтинг как своеобразный навигатор для тех, кому интересны вопросы оценки качества образования в регионе, кто нуждается в полной информации об организации образовательного процесса и его результатах в образовательных организациях Ульяновской области. Рейтинг не определяет позицию образовательной организации раз и навсегда, данные рейтинга ежегодно обновляются.На сайте для потребителей образовательных услуг создана техническая возможность принять участие в независимой оценке деятельности образовательной организации
Мы уверены, что рейтинг, как инструмент независимой оценки качества образования:

  • обеспечит родителей достоверной информацией по ключевым вопросам качества образовательных услуг, предоставляемых образовательными организациями, и поможет им с выбором или оценкой той образовательной организации, в которой уже учатся их дети;
  • предоставит руководителям образовательных организаций возможность сравнения качества образования «своей образовательной организации » с другими, для выявления сильных и слабых сторон в деятельности, анализа причин отставания и выбора приоритетных направлений по обеспечению высокого качества образования;
  • обеспечит руководителей и специалистов органов управления образованием корректной сравнительной оценкой деятельности подведомственных организаций в области обеспечения качества образования для анализа и принятия эффективных управленческих решений.

Голосование продолжается по адресу рейтинг-образование73.рф

Категория: Обьявления | Просмотров: 310 | Добавил: repevka | Дата: 11.02.2017


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz