Воскресенье, 28.04.2024, 07:38
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Репьевская СШ"

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа

Поиск

Главная » Архив материалов
1 2 3 ... 46 47 »

30 июля в селе Репьевка состоялся праздник, посвящённый Дню села. Приняли участие около 100человек,50 учащиеся школы. Была концертная программа силами КДК Красносельска и нашими учащимися. Нашему селу 348 лет!

  

Просмотров: 231 | Добавил: repevka | Дата: 30.07.2022

Исследовательская компания “Лидер” в рамках заключенного с вами контракта проводит сбор и обобщение информации для независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности (далее - НОК).

Для образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, Министерство просвещения утвердило перечень показателей, в соответствии с которыми проводится НОК. Перечень содержится в Приказе Министерства просвещения РФ от 13 марта 2019 г. № 114, ознакомьтесь с ним, пожалуйста. 

Открытость и доступность информации об организации мы оцениваем удаленно (через анализ сайта) и в процессе посещения (через анализ информационного стенда внутри организации). 

Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность, и доступность образовательной деятельности для инвалидов мы оцениваем в процессе посещения организации. 

Все вышеперечисленные критерии, а также доброжелательность, вежливость работников организации и удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности мы оцениваем по результатам опроса учащихся и их законных представителей.

Оценщик посещает вашу организацию в согласованное с вами время и проводит оценку комфортности, доступности условий осуществления образовательной деятельности для инвалидов и информационного стенда, проводит фотофиксацию частей здания внутри и снаружи. В процессе оценки предполагается активное содействие представителя организации для указания наличия или отсутствия тех или иных условий.

Оценка сайтов будет проводиться строго в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 582 от 10 июля 2013 г. (ред. от 21 марта 2019 г.) и Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14.08.2020 № 831, вступившим в силу с 1 января 2021 года, а также показателям из пункта 1.2 Приказа Министерства просвещения РФ от 13 марта 2019 г. № 114. Просим вас актуализировать информацию на сайтах и проверить наличие специального раздела "Сведения об образовательной организации" на главной странице официального сайта. Опрос в рамках НОК проводится исключительно в электронном виде, через Интернет, на платформе Google Forms. Ссылка на анкету для прохождения опроса для в ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: repevka | Дата: 06.06.2022

Сегодня порядка 50 ребят - допризывников из Новоспасского района отправились в ДОЛ " Родник".
Традиционно первая смена – военная!
На главной площади райцентра, учеников 8, 10 классов, а также студентов Новоспасского технологического техникума проводили официальные лица района, родные и близкие. Учащиеся нашей школы тоже в военной смене!
Впереди у ребят 10 дней армейских будней - настоящая проверка на выносливость!

 

 

Просмотров: 225 | Добавил: repevka | Дата: 01.06.2022

Год учебный позади,
Лето к вам спешит прийти!
С чем мы всех и поздравляем
И, конечно, пожелаем:
Знания не растерять,
Ничего не забывать,
Отдохнуть, набраться сил,
Чтобы вновь удачным был
Следующий учебный год,
Без забот и без хлопот!
Лето будет пусть счастливым,
Ярким, красочным, красивым!..

            Еще один школьный год позади, и пришла пора подвести итоги. Учащиеся школы усердно учились, принимали активное  участие в конкурсах, турнирах, конференциях, олимпиадах, спортивных соревнованиях, т.е. жили полной, интересной, насыщенной жизнью.       

            31 мая, в день последних в этом учебном году занятий, в школе прошла итоговая линейка: учащиеся 2-10 классов  собрались на торжественную ежегодную  церемонию, посвященную  финалу учебного года, награждению  лучших из лучших. Среди наших ребят много отличников учебы, а также талантливых  певцов, танцоров, спортсменов, много деятельных, инициативных девчонок и мальчишек. В торжественной обстановке директор школы, Фролова М.В., вручила похвальные листы, грамоты и благодарности лучшим учащимся  за отличную учебу и активное участие в общественной жизни школы.

            Дорогие ребята!   Примите поздравления с окончанием учебного года! Для каждого он был разный, для кого-то жизненным уроком, новым открытием, важными событиями, для кого-то очередной порцией знаний, умений, навыков; простым или сложным, но для всех и каждого полным размышлений, выводов, планов.

            Пусть время отдыха и перезагрузки не пройдёт даром, а вернёт в сентябре всех крепкими, здоровыми, красивыми, готовыми к новому старту!.

        

   ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: repevka | Дата: 31.05.2022

25 мая - Последний звонок

Дорогие выпускники, родители, педагоги! Поздравляем вас с праздником Последнего звонка!

В этом году он прозвучал для учащихся 9 и 11 классов. Впереди у ребят – пора ответственных решений, выбор профессии и дальнейшей судьбы. Многие уже знают, чем хотели бы заниматься. Кому-то еще предстоит определить, в какой сфере реализовать свои устремления и таланты. И для всех нас очень важно, чтобы наши выпускники добивались личных успехов, были востребованы обществом, становились достойными гражданами своей страны.

Уважаемые родители! Вы терпеливо и мудро помогали детям, поддерживали во всех начинаниях. Во многом благодаря вам школьные годы стали прекрасной порой, воспоминания о которой останутся у выпускников на всю жизнь.

Особую признательность выражаем педагогам. Вы отдаете детям не только знания и опыт, но и душевное тепло, ваш самоотверженный труд способствует формированию гражданской позиции молодого поколения. Примите слова огромной благодарности за ваш бесценный труд!

Желаем всем крепкого здоровья, отличного настроения и нацеленности на успех. Пусть осуществятся все начинания и планы!

Директор МОУ "Репьёвская СШ" М.В. Фролова

         

Просмотров: 109 | Добавил: repevka | Дата: 25.05.2022

С 17 по 19 мая, активисты РДШ УЧАЩИЕСЯ  8 и 6 класса МОУ Репьевская средняя школа им. Героя Советского союза Н.Ф.КАРПОВА -КАМАЕВА Ксения , КУЗНЕЦОВА  Мария и КАЗАКОВА  Юля, были  награждены бесплатной поездкой от организации РДШ на Всероссийский фестиваль в г. Москва на БОЛЬШОЙ ШКОЛЬНЫЙ ПИКНИК.1000 школьников со всей страны приехали в МОСКВУ  , что бы своими глазами увидеть школу будущего. Работало более 30 площадок на КОТОРЫХ  можно было поучаствовать в кулинарной битве от Константина Ивлева и попробовать себя в роли ведущего на Останкино , а так же  многое другое. Экскурсии, фотосессии , мастер - классы , общение и море впечатлений!!

   

       

Просмотров: 119 | Добавил: repevka | Дата: 22.05.2022

21 мая — День здоровья и спорта. В этот день в муниципальных районах Ульяновской области были организованы площадки для выполнения нормативов «Готов к труду и обороне», товарищеские матчи и открытые тренировки по футболу, мини-футболу, волейболу и баскетболу. Также прошли велопробеги, турниры по плаванию, настольному теннису, шахматам, дзюдо, мастер-классы по вольной и греко-римской борьбе, кикбоксингу и кудо.

Также 21 мая пройдут мероприятия, посвящённые Всемирному дню скандинавской ходьбы. Тематические фестивали и открытые занятия по этому виду спорта будут организованы в парках, скверах и на спортивных площадках в Новоспасском районе. Наши ребята приняли самое активное участие!

  

 

Просмотров: 97 | Добавил: repevka | Дата: 21.05.2022

«Шоу Профессий» – в два раза интереснее и познавательнее! К основному выпуску о компетенции «Ремесленная керамика» команда проекта подготовила ещё один ролик. В новом видео заинтересовавшиеся школьники смогут узнать больше обо всей ремесленной отрасли, послушать, как делятся живым опытом настоящие профессионалы, понять, какие шаги можно сделать уже сейчас, если хочется связать свою жизнь с ремеслом.
Формат видеоподкаста позволит зрителю оказаться за одним столом с приглашёнными мастерами различных ремесленных направлений. Сейчас эти профессионалы достигли признания, но когда-то и они сидели за школьной партой и искали для себя ответ на вопрос «Кем я стану, когда вырасту?» Сегодня же ответить себе на этот вопрос предстоит аудитории «Шоу профессий»!

  

Просмотров: 96 | Добавил: repevka | Дата: 20.05.2022

              

         

Просмотров: 122 | Добавил: repevka | Дата: 12.05.2022

Воспитание патриотизма у детей — одна из важных задач школы. Ведь именно с юного возраста лучше всего прививать любовь к Родине, чувства патриотизма и гордости за свою страну, верности своей Отчизне. С этой целью в рамках партпроекта «Единой России» «Новая школа» был запущен всероссийский образовательный проект «Парта Героя». Он уже активно внедряется в школах Новоспасского района и региона в целом.
Сегодня, 5 мая, презентовали такую патриотическую парту в Репьёвской средней школе, носящей имя Героя Советского Союза Николая Филипповича Карпова, жителя Красносельского сельского поселения
«Главная задача проекта — рассказать нашим школьникам о соотечественниках, которые с легкостью отдавали свои жизни, ради того, чтобы сегодня мы могли жить и реализовывать свои планы на нашу великую державу. Мы должны помнить историю своего Отечества, чтить память героев и не забывать историю нашей страны», — пояснила заместитель главы администрации МО «Красносельское сельское поселение» Юлия Сучкова, посетившая важное мероприятие в качестве почетного гостя.
На школьной парте размещена информация и фото героя, а также интересные факты его жизни и героические подвиги участника войны.
Сидеть за такими столами — особый почет. Поэтому этим правом наделят учеников, имеющим успехи в учебе, победителей конкурсов научно-исследовательских проектов, олимпиад или спортивных соревнований.
Честь первым сесть за парту с портретом Карпова выпала ученице 11 класса Татьяне Пуговкиной и ученику 10 класса Андрею Павлову.
«В нашей школе сегодня появилась Парта героя. Она посвящена человеку, который так же, как мы сейчас, учился в школе, строил планы на дальнейшую жизнь, мечтал о чем-то своем. Но когда Родина сказала: «Надо!», он сделал все, чтобы выполнить свой долг перед страной. Своей жизнью он заплатил за то, чтобы сегодня на его родной земле царили мир и покой. Признаюсь честно, я горд, что сижу за партой такого выдающегося человека», — делится Андрей. Кульминацией мероприятия стал праздничный концерт под символичным названием: «Память вечно жива»

    ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: repevka | Дата: 06.05.2022


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz