Понедельник, 29.04.2024, 16:04
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Репьевская СШ"

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа

Поиск

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 46 47 »

Великая Отечественная война, изменила навсегда историю человечества, карту мира и судьбы людей. Исходом этой страшной войны стала Победа советского народа над фашистскими захватчиками. Победа являющая собой - героический подвиг, стойкость, самоотверженность, и любовь к Родине фронтовиков и тружеников тыла. Еще до войны Ульяновск стал кузницей офицерских кадров, благодаря четырем военным учебным заведениям: двум танковым училищам, пехотному и училищу связи подготовлено более 12 тысяч офицеров. В Ульяновске с первых дней войны, как и во всех регионах страны, создавались отряды народного ополчения. В них с 8 июля 1941 г. во всех предприятиях, учреждениях, колхозах, совхозах отбирались граждане, способные держать оружие. В городе Ульяновске в отряды народного ополчения вступили 2,5 тысячи человек. Они осуществляли охрану предприятий, объектов, составляли резерв для Советской Армии. Всего с территории края на фронт ушло более 230 тыс. человек… Так же в Ульяновске было сформировано и пополнено личным составом 9 стрелковых дивизий. Кроме того, в области формировались три отдельных танковых и одна отдельная стрелковая бригады. Наш город являлся глубоким тылом и стал одним из крупнейших центров эвакуации населения, промышленных предприятий, государственных органов и учреждений. В годы Великой Отечественной войны в ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: repevka | Дата: 12.01.2021

10 января 2020 года - Единый день безопасности, в рамках Акции «Безопасное детство»

11 января 2020 года,  в рамках акции, в МОУ "Репьёвская СШ" был проведен Единый День безопасности.

Цели данного мероприятия направлены на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними; популяризацию профилактических мер, направленных на безопасность жизнедеятельности человека, среди несовершеннолетних и их родителей. Была проведена беседа с учащимися правилам безопасного поведения для детей и родителей зимой: правила катания с горки, на тюбе, правила катания на санках и игры в снежки.

    

Просмотров: 213 | Добавил: repevka | Дата: 11.01.2021

Сладкий подарок с открыткой губернатора Сергея Морозова

- Пандемия отняла много сил у семей, а у детей — привычные радости. Поэтому накануне новогодних праздников мы должны как можно больше побаловать ребят подарками, - отметил Сергей Морозов.

Поэтому в регионе решили провести в преддверии Нового года акцию «Дед Мороз живет в каждом из нас». Школьникам подарки раздавали Дед Мороз и Снегурочка 

            

   

  

Просмотров: 121 | Добавил: repevka | Дата: 30.12.2020

   

   

     

Просмотров: 155 | Добавил: repevka | Дата: 25.12.2020

Участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН МО МВД России «Новоспасский» капитан полиции Крючков Сергей Алексеевич провел мероприятие, направленное на стабилизацию аварийности и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Мероприятие проводилось с целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма несовершеннолетних участников дорожного движения. Сотрудник полиции напомнил ребятам о правилах дорожного движения и безопасном поведении на дороге, профилактике правонарушений и употреблении ПАВ несовершеннолетними.

Телефон дежурной части 2-16-30, 02     Телефон доверия 67-88-88  Телефон участкового 89997688724

Просмотров: 158 | Добавил: repevka | Дата: 25.12.2020

Всероссийская акция «Новогоднее чудо для каждого»

           

Просмотров: 119 | Добавил: repevka | Дата: 25.12.2020

                     

 

Просмотров: 124 | Добавил: repevka | Дата: 24.12.2020

                    

Просмотров: 113 | Добавил: repevka | Дата: 24.12.2020

Сегодня, 23 декабря, прошли первые Новогодние огоньки

  

        

Просмотров: 146 | Добавил: repevka | Дата: 23.12.2020

Специализированная страница «Ответственное поведение — ресурс здоровья» создана в целях оказания информационно-методической помощи педагогам и родителям (законным представителям) в организации работы по профилактике аддиктивного поведения несовершеннолетних, а также в области профилактики ВИЧ/СПИДа в образовательной среде, формирования у обучающихся образовательных организаций ответственного отношения к своему здоровью и психологического иммунитета к употреблению психоактивных веществ. https://fcprc.ru/responsible-behavior/  (сайт ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей»)

На данной странице педагогические работники, родители (законные представители) несовершеннолетних и обучающиеся образовательных организаций могут ознакомиться с информационными и справочными материалами, предназначенными для профилактики зависимого поведения и социально значимых заболеваний, а также направленными на формирование здорового образа жизни. На странице представлены: нормативно-правовые документы; методические и информационно-аналитические материалы для педагогических работников; информационно-аналитические материалы для родителей (законных представителей) и обучающихся образовательных организаций; информация о наиболее эффективных практиках субъектов Российской Федерации в области построения системной профилактической работы в образовательных организациях по профилактике незаконного оборота и немедицинского потребления наркотических средств; сведения об актуальных профилактических мероприятиях; информация о постоянно действующих телефонах доверия, горячих линиях, ссылки на электронные страницы федеральных и региональных органов исполнительной власти, реализующих мероприятия, направленные на профилактику незаконного потребления наркотических средств и иных психоактивных веществ среди несовершеннолетних.

Материалы специализированной страницы «Ответственное поведение — ресурс здоровья» могут быть использованы руководителями, педагогами, психологами и специалистами образовательных организаций при организации профилактической работы с обучающимися и их родителями (законными представителями) и разработке профилактических программ.

Информационные материалы для родителей (законных представителей) помогут повысить уровень родительской компетенции в области профилактики аддиктивного поведения и социально значимых заболеваний, дать ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: repevka | Дата: 18.12.2020


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz